Informations

Compétitions

Samedi 5 et dimanche 6 juin: HYUNDAI

Samedi 18 et dimanche 19 septembre: ALLIANZ

Samedi 2 et dimanche 3 octobre: KIWANIS

Vendredi 9 juillet: NOCTURNE (réservé aux membres de l’association du golf de Montréjeau et invités)

Calendrier Lundis Séniors 2021

Contacts: Montrejeau: Marie-Noelle Tel 0629857217 Mail golf-monrejeau@orange.fr

Fleurance: Mrs Fray et Dufort Tel 0562062636/0682875865 Mail golfdefleurance@gmail.com

Barbet: Mr Ron Leunenberg Tel 0562619661 Mail contact@golf-barbet.com

Las Martines: Mr et Mme Huard Patrick et Christine Tel 0562072712 Mail golf.las.martines@wanadoo.fr

Gascogne: Mr et Mme Mc Nulty Mark et Sharon Tel 0569666446 Mail mark.mcnulty@orange.fr

Compétition amicale CREPES en scramble sur 9 trous le dimanche 16 février à 14 h et après la fin du tournoi dégustation de crepes
amicalement Jacques

 

LE PREMIER CLUB CITÉ REÇOIS

26 MARS: ARTIGUELOUVE / COMMINGES

1er AVRIL: COMMINGES / HIPPODROME

07 AVRIL: COMMINGES / SALIES DE BEARN / LOURDES

14 AVRIL: COMMINGES /TUMULUS

21 AVRIL: BAGNERES / COMMINGES

28 AVRIL: LANNEMEZAN / LUCHON /COMMINGES

05 MAI: HIPPODROME / COMMINGES

12 MAI: COMMINGES / PAU PGC

19 MAI: COMMINGES / SALIES DU SALAT

26 MAI: SALIES DE BEARN /COMMINGES /LOURDES

02 JUIN: COMMINGES /NAVARRENX

10 JUIN: LUCHON /COMMINGES /LANNEMEZAN

16 JUIN: LOURDES / COMMINGES /SALIES DE BEARN

18 JUIN: COMMINGES / MOLIETS

23 JUIN: TUMULUS / COMMINGES

30 JUIN: NAVARRENX / COMMINGES

02 SEPTEMBRE: SALIES DU SALAT / COMMINGES

08 SEPTEMBRE: COMMINGES / LANNEMEZAN /LUCHON

15 SEPTEMBRE: COMMINGES / ARTIGUELOUVE

22 SEPTEMBRE: PAU PCG /COMMINGES

29 SEPTEMBRE: COMMINGES / BAGNERES

Vainqueur remise des coupes aux vainqueurs : MARREQUESTE Claude

Finaliste: TIRAN Giselevainqueur

Finale de la consolante: COSTESEQUE Denis contre PLARD Jean François

Merci Patrick pour cette belle peinture

peinture club house

Bardage de l’arrière du club house

Merci aux membres de l’association pour tous le travail réalisé sur le terrain

Même notre comptable s’y est mis

Journée bunker

 

Journée pâquerette

Bureau de l'association

PRESIDENT   

LORENZI  Jean Claude

TRESORIER 

PLARD Jean François

TRESORIER   Adjoint

COSTESEQUE  Denis

SECRETAIRE                    

LARRIEU  Didier

SECRETAIRE   Adjoint 

BORDAS Jacques

Membres du comité de direction

BERGES Jacky    Responsable terrain 

COSTESEQUE  Denis  Responsable  terrain

CAZALOT Didier  Responsable  terrain

BALMOISSIERE  Francis   Responsable  terrain

LOUIS Jean Michel         Responsable commission sportive

BALANCA Stéphane

TANQUEREL Betty

BORDAS  Jacques        Capitaine         Tel 06 07 06 34 25

PLARD Jean François  vice Capitaine  Tel 06 71 91 21 46

COSTESEQUE Denis   vice capitaine   Tel 06 15 91 23 27

————————————————————————

Responsable commission sportive

LOUIS Jean Michel    Tel  06 08 23 75 78

————————————————————————-

 Responsables terrain association

BERGES Jacky                         Tel   06 82 96 84 32

COSTESEQUE  Denis              Tel    06 15 91 23 27

CAZALOT  Didier                   Tel    06 31 84 97 76


Responsable organisation terrain pour compétitions

BORDAS Jacques OEC-ASBC   Tel     06 07 06 34 25

PLARD Jean-François  ASBC     Tel 06 71 91 21 46